今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 2020服兵役的家庭优待金
来 信 人 额日和木呼 来信日期 2021-02-21 信件编号 20210221be9c
来信内容

我弟弟2019年当兵去了,因没有及时把服兵役的证书啥的交到贵局,2020年的家庭优待金没有发,这个会补发吗?今年的什么时候发呢?忘回复,谢谢!

办理情况
办理进程 已办结
答复时间 2021-02-25 17:16:59.797
答复单位 退役军人事务局
答复内容 您好:根据《内蒙古自治区民政厅、内蒙古军区司令部关于应征入伍服义务兵役高校在校生优待问题的通知》(内民政优【20135号)规定,自治区内大学入伍的义务兵,家属优待金由户籍所在地发放,若您弟弟符合上述规定,需提交其入伍通知书、户主户口本或身份证复印件、本人身份证复印件及入伍地未享受家属优待金的函送至旗退役军人事务局,若未及时提交相关手续,待提交手续后的61日前予以补发。详情咨询:7230596